Пора действовать!



«Действуй с нами, действуй как мы, действуй лучше нас!»

Признаюсь вам, друзья мои, я не сторонник слова «рекрутинг».
Как услышу его, так и представляю себе мысленно картину – «весна, распутица, а в деревне рекрутский набор идет – мужикам «лбы забривают» на 25 лет в армию идти… плач женский и стон стоит по всей округе…»
В общем – веселого мало.

Не секрет, что многие наши потенциальные кандидаты в дистрибьюторы думают также..:)
И при одном упоминании о сетевом маркетинге похожая картина встает перед их глазами..:)

Да и начинающие дистрибьюторы порой, завидя спонсора с его вечной «песней» о рекрутинге, только в отчаянии пожимают плечами – мол «нету людей сейчас, и денег у них нету, и никто ничего не хочет»..:)
И рад бы себя заставить, да сил нет.

А спонсор свое «поет» - надо, надо рекрутировать, всех срочно надо рекрутировать, которые еще хоть шевелятся..:)

А надо ли?

И надо ли вообще рекрутировать хоть кого-то?

В отличие от «англицкой мовы», в русском языке в силу исторических условий и традиций, понятие «рекрутинг» зачастую несет в себе некий негативный оттенок и подтекст. Чудится в нем некое давление, «обязаловка» и элементы насилия.

Как говорится, никому не хочется, чтобы его «зарекрутировали», да и самому «рекрутировать» тоже охоты мало.

Все-таки в словах как в понятиях, отражающих реальность, заложено много смысла.

Вот и пытаются дистрибьюторы «рекрутировать» (как спонсор велел) - идти вперед как в болоте по шею в воде – преодолевая свое и окружающих их людей сопротивление.

Вот и не получается ничего, и действовать не хочется, да и результатов нет подчас.

А что, если иначе посмотреть на «знакомые до боли» понятия?

Что ведет нас по жизни, что нас вдохновляет, что доставляет удовольствие и радость бытия – для каждого это разные вещи, но в целом найдется немало ценностей, в любви к которым мы готовы признаться и в этом между нами удивительно много сходства.

Самые разные вещи и явления – начиная от свежего борща и шашлыков на природе до русской бани с веничком и чая с медом – есть много удовольствий, которые мы любим сами и будем рады разделить с другом.

Другими словами, нас влечет к чему-то прекрасному, и мы с удовольствием вовлекаем друзей в совместное сосуществование. Совместные ценности объединяют людей, и наши друзья и знакомые в большинстве случаев с радостью откликаются на наш призыв включиться в лучшие и прекрасные для них и для нас события.

Это и есть ВоВлечение – когда мы ВоВлекаем друзей в то, что нас самих Влечет, в то, что нас самих вдохновляет.

Это легко, это просто, это приносит удовольствие всем сторонам.

Это не работа, это новый образ жизни.

Я считаю, что если уж вы вовлекаете кого-то в свой бизнес или великолепный продукт, то поступайте с ним по совести, будьте честными.
Или отпустите его идти своей дорогой, не менее прекрасной, чем наша..:)

Люди смотрят на нас, на нашу искренность, на нашу яркую жизнь, на нашу веру в себя, на нашу открытость, - их это вдохновляет идти с нами, идти за нами, и идти впереди нас!

И они вовлекаются и разделяют с нами нашу дорогу к Мечте, открывая для себя такие новые возможности, о которых раньше и не думали, открывая для себя новую жизнь и новое, пьянящее ощущение свободы!

Когда-то, еще в школе, я очень мечтала стать пионеркой, и когда мне на «торжественной линейке», посвященной 9 мая, повязала галстук участница Сталинградской битвы, я была счастлива. Это ощущение волнения, радости и гордости, а также причастности к чему-то великому, не оставляют меня до сих пор, когда я вспоминаю эти мгновения.

Эта пожилая, но бодрая еще женщина, с орденами и медалями на груди, - открытая, веселая и подтянутая - стала для меня личным примером того, каким человеком нужно быть.

Я с замиранием сердца, боясь поверить в невозможное, смотрела как она идет ко мне – именно ко мне! – с другого конца школьного зала. Я почти перестала дышать, когда она почти негнущимися пальцами повязала мне красный шелковый треугольничек пионерского галстука и сказала мне простые слова: «Поздравляю, теперь ты пионер, так будь примером».

Прошло много лет с того дня, и, может быть, в этих словах сейчас звучит немного пафоса, но это моя правда.

Я и сейчас считаю, что спонсор – это, прежде всего, личный пример.

Это пионер в прямом смысле этого слова, человек, который прокладывает дорогу своим людям. Показывает путь, подбадривает в дороге, верит в своих людей!

И в то же время, истинный Лидер – это не всадник, гордо гарцующий на белом коне.
А уверенный в себе, заботливый и любящий наставник, создающий условия для роста людей, которые пошли с ним и за ним.
Через страх и неудачи к вере в себя и победам!
Спонсоры и дистрибьюторы - они разделяют друг с другом все сомнения и жар прорывов, все невзгоды и радость преодоления трудностей.
Они вместе – на вершине и в пути к ней!

«Действуй с нами, действуй как мы, действуй лучше нас!»

Вот мой девиз как спонсора.
Я в это верю.
Как верю в то, что ВоВлечение других людей в радость того, во что веришь и что любишь сам – это легко, просто и красиво!

Пришло время действовать!

А во что верите вы?

10 комментариев:

  1. Ах, как хорошо написано! Пишите чаще, Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Шошана! От Вас мне особенно приятно это прочитать!

      Удалить
  2. Ирина, статья очень эмоциональная, полная задора, энтузиазма, любви! С удовольствием прочитала и поменяв слово "рекрутинг" на "вовлечение" (хотя сначала оно больше показалось сектанским), почувствовала эмоциональный подъем и желание что-то сделать))) Пошла думать, что делать... Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, за теплый отклик! А сделать - непременно радостное и вдохновляющее!..:)

      Удалить
  3. Да совершенно новый подход... Существенно отличается от старой.
    Сменил философию, так и способы наверное нужно сменить... Надо теперь подумать над этим )))
    Или оставить те же встречи 1 на 1??
    Или меняем на чайпитие )) ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Встречи 1 на 1 как были прекрасны, так и остались..:) А чай еще никому не повредил..:) А иногда и кофе в тему..:) Спасибо Вам за неравнодушие и искренность, Мирлан! Будьте счастливы и очень-очень успешны!

      Удалить
  4. Да, точно подмечено. Сам постоянно, когда читал или произносил слово "рекрутинг"... чувствовал какой то внутренний дискомфорт. Однозначно - мне это слово не нравится. Но и со словом "вовлечение" тоже что то не то (по крайней мере у меня)... У меня не стоит задача - рекрутировать, подписать, вовлечь... Пусть человек сам выбирает, что ему нужно. Буду искать для себя подходящее слово!:-)... А пока, знакомлю людей с новой для них информацией... Даю новую информацию... Принимает - класс! Не принимает - тоже нормально! Во! Нашёл слово - "Ищу своих"!:-)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто ищет, тот обязательно найдет, Николай..:) Удачи в поисках и, конечно, успеха в делах! А мне просто нравится вовлекать! Нас становится все больше - вовлеченных - в новое дело, в новую жизнь, в дружбу и совместный бизнес, вот ведь как может быть здорово!

      Удалить
  5. Очень позитивная статья, которая раскрывает привычное понятие с новой стороны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана! Удачи Вам, радости и новых позитивных открытий! Пусть все получается!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...