Давайте познакомимся поближе

Здравствуйте, дорогие друзья!
На лидерских встречах в офисах мы обсуждаем разные насущные проблемы бизнеса, текущие и будущие мероприятия, взаимодействие лидеров и наши перспективы развития.

На таких встречах также хорошо работают различные конкурсы и игры, направленные на то, чтобы лучше узнать друг друга.
Например, мой любимый сюжет: «5 вещей, которые вы обо мне еще не знаете».
Эта идея возникла в интернете, по-моему, еще в 2007 году, в виде эстафеты, которую блоггеры передавали друг другу. Мне эта идея понравилась, и мы ее использовали вне интернета, для того, чтобы просто лучше узнать друг друга с моими дистрибьюторами.
Вот как это происходит у нас.
Каждый присутствующий на встрече лидер пишет на листочке 5 пунктов интересных, но малоизвестных фактов из своей жизни, а потом мы делимся ими с остальными присутствующими (конечно по желанию).
Зато сколько открытий приносят эти несколько минут! Оказывается, что даже давно знакомые люди обладают такими невероятными качествами, настолько талантливы и неповторимы! Каждый раз раскрываются новые грани близких людей. А что уж говорить о новичках! Возгласы удивления и восхищения вам тут обеспечены всегда!
А теперь, давайте мы с вами познакомимся поближе.
Вот мои 5 вещей, которые Вы обо мне еще не знаете..:)
  1. Я дважды прыгала с парашютом и мне очень понравилось. До посадки в самолет было очень страшно, а вот прыгать, когда уже решился – нет! Я открыла для себя и поняла, что даже если что-то делать страшно, то все равно можно идти вперед и награда не заставит себя ждать! В моем случае с прыжками это было потрясающее ощущение свободы и восторг от полета!
  2. Я археолог по профессии. Да-да, это действительно здорово – интереснейшие археологические экспедиции, новые открытия и радость познания. А как прекрасна древняя керамика! Очень важно осознавать, что даже несколько тысяч лет назад наши предки были не дикими..:), а умными и талантливыми людьми. Нам нужно сохранить это наследие!
  3. Я купалась в ледяной проруби на Крещение. Было это в славном северном городе Нефтеюганске. Сначала я проплакала все полчаса, что шла пешком по вечернему городу к реке с прорубью. Плакала от страха, от того, что больше никто со мной не пошел, от неизвестности впереди. Но все оказалось очень здорово и совсем не страшно. Все люди возле проруби улыбались и поддерживали друг друга. И я сделала это! Три раза окунулась с головой в ледяную воду! И всю обратную дорогу пела песни! Я победила!
  4. Я успешный бизнес-тренер. Среди моих учеников выросло уже несколько десятков директоров в разных структурах! Очень приятно встречать их на больших событиях и праздниках компании – теперь уже в новом статусе.
  5. Я люблю писать сказки. Детские и взрослые, главное – искренние. В каждой моей сказке живет кусочек волшебства, но вообще-то они очень реальные и живые. Серия сказок «Медовый день» победила в престижном международном конкурсе как «Лучшая познавательная сказка для детей» А ведь было больше 1000 участников. Когда я узнала о своей победе, я прыгала «до потолка», прямо в метро..:) и кричала «Ура!»..:)
P.S. А еще я вышиваю крестиком..:) Очень приятное и вдохновляющее занятие где-нибудь в дороге. Поэтому в дальний путь я всегда беру с собой канву и мулине. И никогда не скучаю. А яркие салфетки с узорами ручной работы так украшают повседневную жизнь!
А какие 5 интересных вещей есть у вас в жизни?

8 комментариев:

  1. Всегда интересно узнавать что-то новое и интересное о человеке, с которым ты знаком только виртуально. Вы молодец Ирина, что открыли своим читателям 5 вещей, о которых они и не знали. Хотя я уверен, что этих вещей гораздо больше, и Вы их будете расскрывать в своих статьях и дальше. Главное не прятать себя за стандартной страницей «Об авторе» или «Обо мне», а честно и интересно рассказывать о себе и о своем бизнесе.

    ОтветитьУдалить
  2. О, Вы меня очень порадовали, Ирина. Вы разносторонний человек, интересный, оказывается..А знаете Вы совершенно правы, мы собираемся вместе чаще всего по делу, и на этих деловых сборах нет возможности узнать друг друга побольше. А если такая воможность все же предоставляется- то сколько же интересного узнаешь! И поет человек и стихи пишет.. а другая отлично играет на пианино, а третий- собирает действующие модели самолетиков, и они летают!!! Поэтому стоит собираться почаще просто для того, чтобы знакомиться поближе дружить, обмениваться интересными фактами жизни, поддерживать друг друга в творчестве...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, спасибо за отличную идею для встречи друзей. Применю на ближайшем чаепитии в структуре.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за поддержку, Андрей! Мне очень важны Ваши слова. Я за открытость и доверие.

    ОтветитьУдалить
  5. Я с Вами совершенно согласна, Вера. Можно так много прекрасного узнать даже о самых близких людях, стоит только собраться вместе и проявить немного интереса и внимания к окружающим. Спасибо Вам за Ваш теплый комментарий!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам, Игорь, что собираетесь применить эти идеи на практике! Удачи Вам на встрече с Вашими лидерами!

    ОтветитьУдалить
  7. Ириночка, Вы такая молодец! И пишите так интересно! Я совсем еще "зеленый фрукт" и в блогинге, и в млм, но достаточно успешный ;-) Учусь красиво и лаконично излагать свои мысли, а их у меня очень много!
    Удачи Вам и успехов!)

    ОтветитьУдалить
  8. И Вам успехов, Дарья! Спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...