Как отучить новичка продавать. Продажи в МЛМ - 6.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Иногда я слышу от некоторых «матерых» сетевиков, что продавать в МЛМ не надо. Во всяком случае, в их компаниях..:) И что продажи и МЛМ вообще якобы плохо совместимы, потому что большинство людей не любят продавать.
Возникает вопрос, а что же тогда делать, если новичок-дистрибьютор хочет продавать или, по крайней мере, стремится научиться?
Предлагаю вам 8 надежных способов как отучить новичка продавать.
Раз и навсегда..:)
Итак:
  1. Чтобы сразу отучить ваших новичков продавать, прежде всего, еще до подписания контракта с компанией, заверяйте всех кандидатов, что в вашей компании продавать не нужно совсем! Чтобы не вздумали и начинать!
  1. Если на вашем пути вдруг попадется профессиональный продавец и заинтересуется вашими продуктами или бизнесом, то сразу твердо скажите ему, что продажи – это вчерашний день. А сегодня уже наступила информационная эра. И поэтому ему нужно не продавать, а немедленно составить 3 матрицы 5 по 5 и потом помножить еще на 10. И тогда будет ему счастье!
  1. Твердите на всех семинарах по бизнесу, что пассивный доход – это единственная цель! Настоящий сетевик кроме нее ничего не должен видеть!
А то, что дорога к значительному пассивному доходу может быть неблизкой, и по дороге хочется кушать..:), так это ничего! Другие терпели и нам велели..:) нечего на продажи размениваться и от главного отвлекаться!
  1. На школах по вовлечению учите своих дистрибьюторов показывать потенциальным кандидатам экономию и только экономию от заключения контракта с компанией! Экономика должна быть экономной! Жалко людей, что ж им, переплачивать?..:)
  1. Всеобщая перепись населения вечна. Пусть ваш новичок это хорошенечко усвоит с самого начала! Ну и что, что контракты одноразовые. В поле тоже сорняки..:) Что выросло, то выросло.
  1. Почаще повторяйте своему новичку, что:
    • для продаж нужно особое призвание
    • чтобы быть продавцом, нужно им родиться - этому не научишься
    • да и начинать учиться – только время терять. Лучше поучить матчасть
(то бишь теорию бизнес-матрицы в 25 поколении..:)
  1. Сами не забывайте, что личностный рост и устремленность вашего видения в завтра – это куда важнее в жизни, чем сегодняшний день.
И демонстрируйте это всем.
А деньги на жизнь сегодня… Фу, как меркантильно!
Лучше умные книжки почитать.
Да что вы все о деньгах, да о деньгах! Надо и о душе подумать..:)
  1. Если у новичка и получится после всех ваших увещеваний случайно что-нибудь продать, то посоветуйте ему никогда не считать, сколько он заработал на продажах. Какая разница, пришло и ушло… Не это главное. Главное - светлая цель впереди! В следующей жизни..:)
А вы еще какие надежные способы знаете?
Может по рукам бить, если продавать начнет, а?..:)
Как вы считаете, сработает?
Поделитесь, пожалуйста!

4 комментария:

  1. Здорово написано! К сожалению есть такие компании и такие спонсоры.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана, за высокую оценку! Я старалась попасть в цель..:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Татьяна, к сожалению таких спонсоров действительно немало. И они зачастую перекрывают многим начинающим дистрибьюторам путь к успеху в продажах. Но мы не будем унывать, а создадим своим последователям наилучшие возможности для легких и успешных продаж! Спасибо Вам за интерес к делу и Ваш комментарий!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...